11 de abril de 2011

Estou confusa


Apetece-me sorrir, apanhar sol, aproveitar ao máximo os dias bonitos... 
mas sinto um peso dentro de mim que não se explica...

Das duas uma:
  1. Ou é excesso de hormonas de ter andado a tomar mais de uma pílula por dia; 
  2. Ou alguma coisa muito errada está para acontecer.

16 comentários:

Marta disse...

se calhar é so impressão tua.
Deixa esses pensamentos menos bons para tras e faz aquilo que te apetece. Vai apanhar sol e divertir-te. Aproveita os dias bonitos e a vida :)
beijinhos

MRPereira disse...

Esperamos todos que seja a primeira opção! :)

Beijo, 'Mimi

Viajante do Tempo disse...

aposto na primeira hipotese :)

Luisa disse...

E não é que isto podia ter sido tudo escrito por mim!?? Sim, a parte das pilulas também!
Também me sinto assim! Ai... quem nos acode!??

Green disse...

ou então as 2! vê lá isso rapariga!

-astrid disse...

hum, that's not good. Espero que essa sensação passe em breve.

Heriwen disse...

Mas se te apetece sorrir, sorri e não se pensa mais nisso =)

Vintenso disse...

e cansaço n? se calhar das duas três. Pode n ser fisico.. e se for emocional?

bj

icas disse...

Cá para mim estás com um mau presságio :P Espero que nada de errado aconteça

Daniela Gaspar disse...

andaste a tomar pilulas aos pares???

Blair Randall disse...

Foogoooo...não penses assim, não está nada por acontecer a não ser mais dias de sol e bom tempo :)

xoxo***

mari disse...

é o peso da desilusão e das expectativas furadas :(**

Nokas* disse...

Não penses em nenhuma das opções, sim?

Palavra Já Perdida disse...

Ou pode ser simplesmente uma fase :) *

'Mimi disse...

Provavelmente também é sono...

Mas sim, este mês consegui tomar mais que uma pilula por dia e chegar ao fim e sobrarem duas... Não é fácil

Jane disse...

Não gosto nada de me sentir assim. Sorri e aproveita na mesma, quanto mais o fizeres menos te dás conta desse peso e, eventualmente, ele acabará por desaparecer.
Ainda tens quase duas horas até às 15h para o fazer xD